муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей города Калининграда

детско-юношеская спортивная школа восточных единоборств

Отчёт о соревнованиях

В субботу и воскресенье  05-06 апреля  спортсмены сборной команды калининградской школы восточных единоборств  приняли участие  в двух соревнованиях: регионального и международного уровней.

05 апреля в польском городе Румия наши девушки отлично выступили на традиционном  турнире «V Open Pоmerania cup». В состав команды вошли ученицы тренера-преподавателя Евгения Елизарова (Анна Гаряминская, Ксения Елизарова, Александра Елизарова)  и тренера-преподавателя Александра Гендриксон (Яна Соколова). Девчата показали  высокие результаты, в итоге завоевав каждая по награде: Анна Гаряминская  и Александра Елизарова стали победительницами в своих возрастных категориях,  Ксения Елизарова  заняла второе место, Яна Соколова завоевала бронзовую медаль. Все спортсменки участвовали по программе кумитэ.

06 апреля в Калининграде прошло Открытое Первенство Ассоциации каратэ «ШОТОКАН» «Кaliningrad Shotokan open». На татами в спортивном зале «РОССИЯ» вышло 25 участников, представляющих ДЮСШ восточных единоборств. По регламенту ребята соревновались  по трём видам программы: сумо, кумитэ и ката.

Хорошие результаты – залог долгих и плодотворных тренировок. Воспитанники не ударили в грязь лицом, заняв большое количество призовых мест:

По программе сумо

I место завоевал Артём Брикач;

По программе кумитэ

I  место – Алекс Прокофьев, Кирилл Макаров, Никита Помазков, Андрей Пименов, Екатерина Бреусова, Ксения Елизарова;

II место – Тимур  Мугбилов, Родион Фадеев, Иван Ханников, Артём Понкратов, Игорь Кундухов;

III место – Денис Смирнов.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а так же их тренеров Андрея Глазунова, Александра Гендриксон, Евгения Елизарова.

18-20 апреля  2014 года в г. Чебоксары пройдет V Открытый Чемпионат и Первенство Федерации каратэ WKC России, в котором будут принимать участие и наши спортсмены Владимир Разводов, Игорь Бородин, Ксения Елизарова. Пожелаем ребятам удачи!