Отчет о соревнованиях ПР, ЧР Чебоксары 08.05.2014 01:22

дополнительного образования детей города Калининграда
детско-юношеская спортивная школа восточных единоборств

Отчёт о соревнованиях

«V Открытом Чемпионате и Первенстве Федерации каратэ WKC России»

С 18 по 20 апреля 2014 года в г. Чебоксары состоялся «V Открытый Чемпионат и Первенство Федерации каратэ WKC России», в котором приняли участие наши земляки, воспитанники ДЮСШ восточных единоборств Ксения Елизарова, Владимир Разводов и Игорь Бородин. По итогам соревнований были выявлены лучшие спортсмены России по каратэ (версия WKC) и сформирована сборная команда по каратэ для выступления на IX Чемпионате Европы.

В последний соревновательный день женщины и мужчины состязались в категории спортсменов от 18 лет и старше. По программе кумитэ выступала Ксения Елизарова. Разобравшись с соперницами в первых двух поединках, в следующем спортсменка  проиграла будущей победительнице. В итоге кандидат в мастера спорта Ксения Елизарова  стала бронзовым призёром соревнований.

Среди мужчин по программе ката не было равных Игорю Бородину. Выступая в стиле Годзю-рю, Игорь обыграл всех своих соперников. Владимир Разводов выступая в этой же категории, не смог дойти до финальных поединков, занял пятое место.

Ребята отметили очень высокий уровень подготовленности спортсменов на Чемпионате России. Поэтому приятно было чествовать наших победителей и призёров, не потерявшихся в группе сильнейших спортсменов России. Следует заметить, что и Игорь Бородин,  и Владимир Разводов сами действующие Мастера спорта России по каратэ. Общий итог: одна золотая и одна бронзовая медаль на троих.

Обратная дорога проходила через столицу нашей Родины – город Москву. Чем наши каратисты и воспользовались, совершив увлекательную пешую экскурсию по главным улицам города.